Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинскому бизнесу обнулили налоги

Налоговые каникулы достанутся не всем
Налоговые каникулы достанутся не всем

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, ФедералПресс. На заседании Законодательного собрания Челябинской области принято решение о продлении действия налоговых льгот для начинающих предпринимателей.

В Челябинской области продолжат помогать начинающим предпринимателям. Сегодня депутаты Законодательного собрания региона проголосовали за продление льгот для бизнесменов, которые регистрируются и начинают работать по упрощенной или патентной системе налогообложения. «Налоговые каникулы» ранее были ограничены сроком 1 января 2021 года. Однако сегодня парламентарии приняли решение о ее продлении еще на три года – до 2024 года.

«Изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации предусматривают продление до 1 января 2024 года право субъектов Российской Федерации устанавливать на своих территориях «налоговые каникулы» по упрощенной и патентной системе налогообложения для впервые зарегистрированных предпринимателей. Принимая во внимание, что срок действия закона Челябинской области по этому вопросу истекает 1 января 20201 года, такая инициатива появилась от наших коллег и от меня лично: продлить действие «Налоговых каникул» на три года. Данная мера очень востребована. ,За период с 2015 по июнь 2020 года «налоговыми каникулами» воспользовались 4968 индивидуальных предпринимателей», – прокомментировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Законопроект был принят в первом и третьем чтениях. Эта мера позволит поддержать начинающих предпринимателей и улучшить инвестиционный климат в регионе.

Фото:Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.