Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
1

В южноуральском городе банкротят градообразующее предприятие

Южноуральский завод по производству компасов накопил долги
Южноуральский завод по производству компасов накопил долги

КАТАВ-ИВАНОВСК, 8 февраля, ФедералПресс. МИФНС России №18 по Челябинской области подала иск о признании банкротом АО «Катав-Ивановский приборостроительный завод». Информация об этом представлена в картотеке Арбитражного суда.

«Принято заявление об установлении размера требований кредиторов. Сумма исковых требований – 17,6 миллионов рублей», – говорится на сайте суда.

Согласно открытым данным, директором предприятия является Динар Сагдетдинов. Численность штата – 218 человек и это одно из трех градообразующих предприятий города. В числе его владельцев: Олег Колупаев и Антон Федорец.

Завод специализируется на производстве целого спектра магнитных компасов всех классов, лагов и других навигационных и иных приборов для судов морского и речного флотов России.

Напомним, что основатель крупнейшего производства на Дону «Евродон» Вадим Ванеев признан банкротом. Компания занималась производством индейки и была лучшей в своем сегменте, пока от птичьего гриппа не стали умирать птицы. Из-за этого предприятие понесло многомиллионные убытки и стало банкротом.

Фото: пресс-служба АО «Катав-Ивановский приборостроительный завод»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.