Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Вице-премьер России оценил проект развития Челябинска

Вице-премьер РФ Хуснуллин положительно оценил реализованный проект
Вице-премьер РФ Хуснуллин положительно оценил реализованный проект

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Вице-премьеру Марату Хуснуллину и полномочному представителю Президента РФ в УрФО Владимиру Якушеву презентовали новый жилой комплекс «Evo Park», который строится на территории бывшего танкового училища. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Скажу честно, я удовлетворен, хорошее соотношение цена-качество, за относительно небольшие деньги строится хорошее жилье. Подробно обсудили сегодня перспективы жилищного строительства. Считаю, что здесь у Челябинской области есть большой потенциал, есть большие возможности. Необходимо строить жилья больше, чтобы у людей был выбор», – сказал зампредседателя правительства РФ.

У людей должен быть выбор

Он подчеркнул, что с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером достигнута договоренность о том, чтобы разработать программу для реализации пилотного проекта, а также отрабатывать механизмы, в том числе комплексного развития территорий.Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин 20 февраля положительно оценил проект

Губернатор Алексей Текслер также презентовал новый терминал челябинского аэропорта. В настоящее время в аэропорту ведется строительство нового перрона, появится 30 новых мест для стоянки воздушных судов, в том числе 11 – под широкофюзеляжные самолеты. Реконструируется взлетно-посадочная полоса и завершаются работы по расширению терминала международных воздушных линий.Вице-премьер оценил уникальный проект «Притяжение»

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Марата Хуснуллина удивил проект «Притяжение», реализуемый в Магнитогорске.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.