Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске раньше срока построят долгожданный школьный проект

Школу на 1100 мест планируют достроить осенью
Школу на 1100 мест планируют достроить осенью

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Здание школы в микрорайоне «Академ Риверсайд» будет возведено в сентябре 2021 года. Это раньше запланированного срока, сообщил замглавы Челябинска по строительству Владимир Шамне.

«Заканчивается монтаж третьего этажа третьего блока здания, на котором в стадии окончания монтаж оконных конструкций, работы по устройству кровли. На первом и втором блоке здания ведутся фасадные работы, работы по внутренним инженерным сетям, работы по устройству полов. Строительная готовность составляет 46 %», – заявил замглавы Челябинска Владимир Шамне.

Образовательное учреждение на 1100 мест планируют достроить осенью этого года, что на год раньше заявленного срока. Это первая школа в крупном микрорайоне. Но принять учеников новое образовательное учреждение будет готово не сразу. Его ввод в эксплуатацию зависит от федерального финансирования и сроков проведения конкурсов по закупке оборудования. Заявления от родителей школьников будут приниматься лишь после ввода здания в эксплуатацию.

«ФедералПресс» писал ранее, что в 2021 году минстрой Челябинской области планировал в регионе строительство 15 детских садов и 10 школ. А здание в микрорайоне «Академ Риверсайд» должно было быть построено лишь в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.