Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Структура Рашникова продала 3 % акций ММК

Цену сделки ММК не раскрыл, но она могла составить 23 млрд рублей
Цену сделки ММК не раскрыл, но она могла составить 23 млрд рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. Основной владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников продал 3 % акций компании. Информация об этом размещена на сайте ММК.

«Магнитогорский металлургический комбинат сообщает, что «Минта Холдинг Лимитед» конечным бенефициаром которой является г-н В. Рашников, продала 335 229 900 выпущенных обыкновенных акций Компании, составляющих 3 % ее уставного капитала», – говорится в сообщении ММК.

Цену сделки ММК не раскрыл. Продажа акций в формате ускоренного формирования книги заявок, согласно текущим котировкам, могла принести 23 млрд рублей. На торгах на Мосбирже 26 апреля акции шли по 71,8 руб. за бумагу. Размещенные акции были проданы Goldman Sachs International для перепродажи инвесторам.

Как ранее писал «ФедералПресс», владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников находится на 15-м месте в списке богатейших бизнесменов России. Он вошел в топ-200 журнала Forbes вместе с еще шестью южноуральцами. Состояние Рашникова оценили в 11 млрд 200 млн долларов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.