Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Аэропорт Магнитогорска продали с превышением цены почти в 9 раз

Аэропорт Магнитогорска продали почти за миллиард рублей
Аэропорт Магнитогорска продали почти за миллиард рублей

МАГНИТОГОРСК, 30 июня, ФедералПресс. Магнитогорский аэропорт продали с рекордным превышением цены. Итоги торгов подвел накануне Российский аукционный дом.

«Торги длились более 7 часов. В ходе торгов участники совершили 886 шагов на повышение цены. В итоге цена выросла в 8,7 раз. Победитель торгов – АО «РЕТРАНС» – приобрел лот за 999,89 млн рублей», – информирует сайт Российского аукционного дома.

Отметим, что компания-победитель близка к холдингу Виктора Вексельберга АО «Аэропорты регионов». Базируется «Ретранс» в Екатеринбурге.

Начальная цена лота составляла 113,89 млн рублей. В торгах участвовало 6 претендентов.

Напомним, что АО «Международный Аэропорт Магнитогорск» было выставлено на продажу в конце весны, хотя подготовка к ней заняла несколько последних лет. Основные направления, вылет в которые осуществляется четырьмя авиакомпаниями, – это Москва, Новосибирск, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Минводы.

Ранее «ФедералПресс» писал о запуске нового рейса из Екатеринбурга в Магнитогорск. Авиаперевозки по данному маршруту будут осуществляться по программе субсидирования.

Фото: airmgn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.