Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинские фермеры получат 55 миллионов на развитие производства

Челябинские фермеры получат гранты – 55 миллионов на развитие производства
Напомним, что в Челябинске также началась выставка для аграриев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, ФедералПресс. Минсельхоз Челябинской области выдаст 55 миллионов рублей аграриям на развитие их бизнеса. Их получат 20 человек – получателей грантов «Агростартап».

«Это трудное дело, и размер гранта, который вы получаете, это лишь небольшая доля от необходимого, чтобы развивать свое дело. Чтобы ваше производство было рентабельным, вы должны достичь высокой товарности вашего хозяйства, добиться хорошей доходности, чтобы продолжать это дело, чтобы обеспечить занятость и заработок тех людей, для которых вы создадите новые рабочие места», – рассказал первый замминистра сельского хозяйства Александр Завалищин.

Максимальный размер гранта составляет 3 млн рублей – для этого фермер должен заниматься разведением крупного рогатого скота мясного или молочного направления. В минсельхозе рассчитывают, что подобная поддержка поможет начинающим фермерам на первых порах.

«Буду закупать 5–6 месячных бычков симментальской породы, откармливать и реализовывать. Уже сейчас мы пасем свое стадо, а перед Новым годом около трех месяцев откармливаем в коровниках, а затем отправляем на реализацию», – рассказал Булат Шантаев, который планирует работать в Нагайбакском районе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на ледовой арене «Трактор» в Челябинске началась сельскохозяйственная выставка «АГРО-2021». В этом году она проходит в особом режиме из-за коронавируса.

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.