Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главная челябинская сельхозвыставка пройдет в особом режиме

Главная челябинская сельхозвыставка пройдет в особом режиме
Причина изменений – коронавирус, сообщил Алексей Кобылин

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Сельскохозяйственная выставка «АГРО-2021», которая состоится в Челябинске с 19 по 21 августа на ледовой арене «Трактор», пройдет в особом режиме из-за коронавируса. Об этом рассказал министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.

«В традиционное проведение выставки внесены изменения, которые позволят выполнить основные санитарно-эпидемиологические требования. Это и соблюдение масочного режима, социальной дистанции, и ограничения по наполняемости посадочных мест на мероприятиях деловой программы», – уточнил Кобылин.

Кроме того, оба дня будет проходить бесплатная вакцинация домашних животных от коронавируса. Также на выставкесостоится ярмарка вакансий от сельхозтоваропроизводителей, которая в этом году из-за пандемии пройдет онлайн.

«Все творческие конкурсы перевели в режим онлайн, но конкурс качества продукции, который проходит всегда, остается в офлайне. По итогам этого конкурса победители получат в последний день выставки заслуженные награды», – уточнила директор «Первого выставочного объединения» Светлана Мещерякова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Чебаркульском районе прошел «День поля». На ежегодном мероприятии собрались представители более 100 компаний-производителей и непосредственно аграрии Южного Урала.

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.