Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Wildberries не отказался от планов в Челябинской области

Татьяна Бакальчук готова расширять бизнес и на Южном Урале
Татьяна Бакальчук готова расширять бизнес и на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, ФедералПресс. После подписания договора со Свердловской областью Wildberries продолжает переговоры с Южным Уралом. Об этом заявили в правительстве Челябинской области.

«Сейчас инвестор рассматривает и другие предложения: как ТОСЭР, так и непреференциальные территории. Уверен, вся эта работа также подойдет к логическому завершению, и в нашем регионе локализуется такой крупный инвестор», – пояснил заместитель губернатора Егор Ковальчук.

По словам Егора Ковальчука первоначально речь шла о возведении логистического коплекса в Миассе. Затем на чаше весов оказались логистика и транспортные преимущества.

Заявление челябинского замгубернатора прозвучало после того, как с Wildberries подписал соглашение о создании логистического центра губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Тем не менее «присутствие в одном регионе округа не отменяет планов на реализацию проектов в другом», считают в правительстве Челябинской области и называют объекты Wildberries разными проектами компании.

Напомним, по подписанному накануне соглашению Wildberries потратит на строительство центра по распределению товаров в Свердловской области 8 млрд рублей. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.