Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинский агрокомплекс выкупит столичный бизнесмен

Челябинский агрокомплекс выкупит столичный бизнесмен
Запрос на разрешение сделки появился в базе ФАС

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 сентября, ФедералПресс. Агрокомплекс «Чурилово», который принадлежит семье челябинских бизнесменов Вайнштейнам, перекупит ООО «ТТР Холдинг» из Санкт-Петербурга . Запрос на разрешение сделки появился в базе ФАС.

«Информация о поступившем на рассмотрение ходатайстве. ООО «ТТР Холдинг» о даче предварительного согласия на приобретение 99% долей в уставном капитале ООО «Агрокомплекс «Чурилово» (Челябинск), основной вид деятельности – выращивание овощей», – указано в документе ФАС.

Владельцем холдинга является московский бизнесмен Сергей Рукин. В случае разрешения сделки, «Чурилово» пополнит ряд фирм Рукина, связанных с аграрным бизнесом. Сейчас они расположены в Москве, Санкт-Петербурге и ХМАО.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что горнолыжный курорт «Солнечная долина», принадлежащий предпринимателю Олегу Сиротину, выкупил отель «Каменный цветок» в районе Трехгорного на горе Завьялиха. Об этом сообщили в региональном минэкономразвития.

Фото: пресс-служба агрокомплекса «Чурилово»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.