Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинского агрария наказали за высказывания о росте цен

Продукты
УФАС отслеживает публичные высказывания о росте цен на продукты в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. Челябинское управление ФАС выдало предостережение председателю комитета по агропромышленной политике Челябинского регионального отделения «Опоры России» Евгению Фомину за публичные высказывания о возможном росте цен на продукты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Антимонопольная служба в своем предостережении указала, что подобные заявления могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, осуществляющими реализацию продовольственных товаров, как руководство к действию. В результате это может привести к необоснованному росту цен на продукты питания», – говорится в сообщении пресс-службы челябинского УФАС.

В ведомстве напомнили, что УФАС «незамедлительно принимает меры реагирования» в тех случаях, когда нарушено антимонопольное законодательство.

Где именно Евгений Фомин публично заявил о повышении цен на продовольственные товары, у самого агрария, который также является заместителем директора в ООО «Хлебинка», корреспонденту «ФедералПресс» узнать не удалось. На момент подготовки материала звонок остался без ответа.

Пока это первый случай предостережения за высказывания в период санкций. Напомним, что региональное управление ФАС подключилось к проверке необоснованного роста цен на продукты после совещания у губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В соседней Свердловской области за высказывание о ценах был наказан предприниматель сети супермаркетов «Елисей» Александр Оглоблин. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.