Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловского предпринимателя наказали за высказывания о повышении цен

прилавок в магазине
Владелец торговой сети «Елисей» анонсировал рост цен на продукты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, ФедералПресс. Свердловское УФАС вынесло предупреждение владельцу сети супермаркетов «Елисей» Александру Оглоблину за публичные высказывания, которые могут нарушать Закон о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Подобные публичные заявления должностных лиц могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, осуществляющими реализацию продовольственных товаров, как руководство к действию. Как следствие, это может привести к необоснованному росту цен на продукты питания», – прокомментировали в УФАС.

Ранее бизнесмен выложил в своем Instagram-аккаунте фото писем от поставщиков с извещениями о повышении цен. Также Александр Оглоблин анонсировал подорожание хлеба на 5–10%.

Между тем на круглом столе, посвященном антикризисным мерам в свердловской экономике, президент УТПП Андрей Беседин заявил о том, что «Елисей», в отличие от других торговых сетей, может испытывать проблемы с запасами товаров на складах.

Ранее сообщалось о том, какие антикризисные меры готовит уральский бизнес.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.