Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Контролеры обнаружили потерю 100 миллионов главами на Южном Урале

Деньги
Вернуть в бюджет 70 миллионов из недополученных 100 южноуральским чиновникам уже не удастся

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 марта, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Челябинской области опубликовала данные об объеме нарушений, из-за которых снизился доход в четырех муниципалитетах региона. Местные главы потеряли 100 миллионов рублей.

«В прошлом году объектами контроля недополучено 101,7 млн рублей. Из них 100 млн – это потери местных бюджетов в четырех проверенных муниципальных образованиях», – говорится в сообщении КСП.

Взыскать из этой суммы 70,6 миллиона уже не получится. Муниципалитеты пропустили сроки исковой давности, ликвидации или банкротства должников. Одной из причин недополучения доходов также стало занижение на территориях стоимости имущества и участков.

Ранее «ФедералПресс» писал о президентских наградах для чиновников Южного Урала. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Мамин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.