Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинцам предложили сбывать продукцию в Африку

Африканским партнерам нужен хороший клиентский сервис
Африканским партнерам нужен хороший клиентский сервис

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. Региональный клуб экспортеров предложил челябинскому бизнес-сообществу рассмотреть возможности сотрудничества с Южной Африкой. О плюсах выхода на рынки ЮАР южноуральцам рассказали генконсул России в Кейптауне Алексей Маленко и президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

«У двух территорий есть много точек соприкосновения – это горнодобывающий сектор, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство. Поэтому предприятиям Челябинской области необходимо продвигать свою продукцию на южно-африканский рынок, расширять экспорт товаров, пользоваться предложениями импорта», – считает президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев.

Потенциал рынка Африки, особенно интересный в условиях санкционного давления и ограничений, южноуральцы смогут изучить с помощью Делового совета Россия – ЮАР, который работает под эгидой Торгово-промышленной палаты России.

Эксперты отметили, что африканцы стали больше ценить клиентский сервис. Закрепиться в рыночных нишах ценой или ассортиментом, как раньше, теперь недостаточно.

«ФедералПресс» информировал ранее, как на Южном Урале отреагировали на новость о закрытии американского завода. Объект занимается производством алюминиевых банок.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.