Top.Mail.Ru
Экономика
Юго-Восточная Азия
0

Мьянма на бизнес-форуме выступила за сотрудничество с РФ

Форум
Диалог будет длиться еще несколько дней

НЕЙПЬИДО, 24 марта, ФедералПресс. В Мьянме стартовал международный форум «Государственно-частный диалог: возможности рынка Евразийского экономического союза». Форум объединил представителей бизнеса государств-членов Евразийского экономического союза, Евразийской экономической комиссии, а также экспертов в соответствующей сфере.

От РФ в форуме участвуют представители таких сфер как IT, добыча полезных ископаемых, химическая индустрия, сельское хозяйство, промышленность и туризм. От Мьянмы в переговорах с Россией участвуют представители профильных министерств.

Мьянманская сторона заинтересовалась участием в российских бизнес-форумах, а в особенности – Петербургском международном экономическом форуме. Также участники обеих сторон настроены расширять экономическое сотрудничество.

Диалог будет длиться еще несколько дней

Кроме того, на мероприятии обсудили налаживание прямого авиасообщения между Мьянмой и Россией и создание комфортных условий для российских туристов. Страна готова заменить ряд закрытых на сегодняшний день туристических направлений, расширить перечень экспортных товаров и начать принимать импортную медицинскую и с/х продукцию, продукцию АПК и энергетического сектора. Также Мьянма будет продолжать сотрудничать с РФ в оборонно-технической сфере.

Диалог будет длиться еще несколько дней

Диалог будет длиться еще несколько дней. Его проведение согласовали на уровне руководства Евразийской экономической комиссии и Министерства инвестиций и международных экономических отношений Мьянмы при содействии российского Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Союза Мьянма. Принимающая сторона также заинтересовалась подписанием меморандума с Евразийской экономической комиссией.

Фото: пресс-служба Общества дружбы и сотрудничества с Республикой Союз Мьянма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.