Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Какао от Nestle для южноуральцев заменит копейский «Доктор вкус»

Какао
Челябинцы не лишатся любимого утреннего напитка

КОПЕЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. Занять нишу иностранных производителей напитков в Челябинской области намерено ООО «ФПК» из Копейска, которое выпускает продукцию под маркой «Доктор вкус». Полезное южноуральское какао экспортировали в Израиль, Германию и страны СНГ.

«У нас собственная технология производства напитков, необходимое оборудование. Будем делать упор на это направление. Перед нами сейчас стоит большое количество задач: сохранить производство и рабочие места, найти альтернативных поставщиков сырья, новые рынки сбыта», – рассказала директор ООО «ФПК» Ирина Хисматулина.

На рынок продуктов предприятие вышло в 1996 году. Копейское какао производили объемом до 350 тонн в день. Делая акцент на это направление в условиях санкций, руководство предприятия не намерено прекращать выпуск и другого ассортимента. Это кисель, приправы, кулинарные добавки и супы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинске запустят производство котлет для гамбургеров. Этим займется компания «Равис».

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.