Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Полярном круге наладили производство адыгейского сыра

Фермерский сыр
Глава Салехарда оценил местный сыр

САЛЕХАРД, 4 апреля, ФедералПресс. Глава Салехарда оценил качество местного адыгейского сыра. Об этом Алексей Титовский рассказал на своей странице в ВК.

«Посетил предприятие, где сотрудники угостили меня новым продуктом. Скажу, как есть, сыр вкусный», – рассказал градоначальник.

Алексей Титовский отметил, что северянам, а особенно их детям, важно иметь возможность получать свежую продукцию самого высокого качества. Производство сыра наладило предприятие «ВАА-Агро», оно также занимается выпуском молока и кисломолочных продуктов. Сырье поставляется с фермы в селе Аксарка. При приготовлении сыра использовалась так называемая щадящая технология производства.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, грозит ли России дефицит продуктов. Маркетолог Олег Дергачев пообещал россиянам, что проблем с обеспечением товарами не будет, накоплены достаточные запасы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.