Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске нашли, чем заменить импортную одежду

Одежда
Челябинцы готовы одеть россиян в отечественное

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Производство трикотажной одежды будут развивать в Челябинске. Так, «Театр современного трикотажа» готов обшивать россиян из любых регионов. Легкой промышленности в области уделят пристальное внимание по поручению губернатора Алексея Текслера.

«Ряд производителей импортной одежды просто ушли с рынка. Поэтому мы обязаны предложить нашим гражданам свои линейки продукции. Надо занимать эту нишу», – сказал Алексей Текслер.

Челябинский «Театр современного трикотажа» и до санкций поставлял одежду за пределы Южного Урала: от Калининграда до Дальнего Востока. Также заказы делал Казахстан. В каталоге заказчики могут выбрать худи, свитшоты, платья и многое другое. Теперь предприятие готово наращивать объемы производства футболок, брюк, рубашек и даже термобелья, чтобы их хватило всей стране.

Отметим, что цена челябинского трикотажа не кусается. Это из-за того, что предприятие использует в работе нити российского, турецкого и китайского производства.

Как писал «ФедералПресс» челябинцы нашли замену какао от Nestle. Полезный напиток изготавливают по-соседству в Копейске, выходит он под маркой «Доктор вкус».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.