Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Магнитогорске депутаты утвердили исполнение бюджета

Александр Морозов
За год в бюджет поступило более 20 млрд рублей

МАГНИТОРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Депутаты горсобрания оценили исполнение бюджета за 2021 год. За 12 месяцев казна пополнилась на 21 млрд рублей – это самый большой показатель в истории Магнитогорска.

«Поступление налоговых и неналоговых доходов, то есть то, что город заработал самостоятельно, превысило плановый показатель на 21 % и составило 7,2 млрд рублей», – отметили депутаты.

Собственные доходы города увеличились на 25 % по сравнению с 2020 годом. Основной прирост обеспечил НДФЛ.

Депутаты отметили, что расходная часть бюджета в 2021 году исполнена в сумме 18,6 млрд рублей. Приоритетное направление по тратам – это социальная сфера. На управление образования, культуры, спорта и соцзащиты было выделено 10,8 млрд рублей.

На строительство, инженерное обеспечение, транспорт, связь и ЖКХ в 2021 году город потратил 6,7 млрд рублей. Спикер собрания Александр Морозов подчеркнул, что все изменения видны жителям.

«Например, реконструкции объектов городской инфраструктуры незаметны «простому» глазу, но они очень важны. В частности, в прошлом году завершился очередной этап модернизации очистных сооружениях правого берега. Сейчас предстоит следующий этап – сооружение биологической очистки сточных вод. Такие работы – это не только экология, но еще и безопасность жителей», – отметил Морозов.

Фото: пресс-служба МГСД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.