Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинской области в магазинах сети «Пятерочка» начнут продавать молоко и творог из деревни

Молочная продукция
Пилотный проект направлен на поддержку местных фермеров

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. В Челябинской области в магазинах торговой сети «Пятерочка» начнут продавать продукты питания от местных фермеров. В регионе стартует пилотный проект «Фермерский островок».

«Сейчас у предпринимателей появится возможность выйти в крупную торговую сеть. Это позволит сформировать устойчивый спрос и увеличить продажи», – прокомментировала контент-директор центра «Мой бизнес» Ольга Третьякова.

Пилотный проект направлен на поддержку местных фермеров, а также небольших производителей пищевой продукции. Предполагается, что такая мера поможет им расширить рынок сбыта. Предпринимателям помогут найти в одном из магазинов сети площадку для размещения «Фермерского островка» и при необходимости разработать фирменный стиль.

Для фермеров одним из обязательных условий участия в проекте станет начилие сертификата качества и сопроводительной документации на поставляемую продукцию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что три крупнейших продуктовых ретейлера России обещают снизить цены в своих магазинах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.