Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Предприятия Челябинской области переходят в режим мобилизационного задания

Губернатор Текслер
В первую очередь, нужно решить задачу с обеспечением мобилизованных южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Предприятия Челябинской области переходят в режим регионального мобилизационного задания. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер на совещании с представителями промышленных предприятий.

«Южный Урал всегда был опорным краем державы. Мы с вами это знаем из истории, гордимся историей нашей. Сейчас похожие времена, поэтому очень важно скоординировать работу промышленности Челябинской области с нуждами обороноспособности страны», – отметил глава региона.

В первую очередь, нужно решить задачу с обеспечением мобилизованных южноуральцев. Пока в продаже есть не все позиции, искать их на стороне – это тратить время. Поэтому в регионе сразу было принято решение наладить собственное производство некоторых позиций.

Так, предприятие «Спецтехнологии» занялось производством бронежилетов, на обувной фабрике «Юничел» начали шить берцы по армейским стандартам, фабрика «Ян» освоила производство термобелья, ООО « Стёганофъ» взялось за шитье спальников, ООО «ВторКом» наладило производство специальных походных матрасов.

Часть крупных промышленных предприятий также подключились к решению задач СВО: ООО «ДСТ-Урал» занялось производством спецмодификации гусеничного погрузчика на дистанционном управлении. Эти машины направят в ДНР для проведения работ по разминированию местности.

«Фактически экономика переходит в режим регионального мобилизационного задания. Мы с вами теперь не просто госслужащие или руководители предприятий – мы с вами труженики тыла, где жизнь организуется совсем иначе. Все решения должны приниматься быстро, исполняться четко», – добавил Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Текслер потребовал отменить закупку элитного алкоголя.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.