Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Производители молока в Челябинске рассказали, когда упаковка их продукции снова станет цветной

Полки с молоком
Серая пачка молока совсем не говорит о том, что продукцию известных брендов начали подделывать

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, ФедералПресс. В Челябинской области производители молочной продукции рассказали, почему упаковка для их продукции стала одноцветной и когда она снова будет цветной. Об этом сообщается в официальной группе «Первого вкуса» в социальной сети «ВКонтакте».

«Бояться серого цвета картона для упаковки не стоит. Все дело в том, что после введения новых пакетов санкций были остановлены поставки привычной для нас пищевой краски для упаковки», – указано в посте сообщества.

Ситуацию с картоном удалось решить за несколько месяцев, благодаря запуску его производства на двух заводах внутри страны. А вот с краской слишком много тонкостей: она должна быть максимально безопасна, а также пройти большое количество тестов. Но производителю удалось найти замену, и скоро упаковки для молока будут иметь привычный вид.

Также там отмечают, что серая пачка молока совсем не говорит о том, что продукцию известных брендов начали подделывать.

Ранее «ФедералПресс» писал о челябинском производителе молока, который более четырех лет сотрудничает с Danon. Анатолий Шундеев уверен, что Danon повторит историю McDonalds.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.