Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В магазинах Челябинской области начали продавать Coca-Cola из Казахстана и Сербии

Девушка в магазине
Купить Coca-Cola и Pepsi в Челябинске можно лишь в некоторых в магазинах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, ФедералПресс. В некоторых магазинах Челябинской области снова стал появляться газированный напиток Coca-Cola. Товар завозят из Казахстана и Сербии.

«Обратила внимание, что в небольшом магазинчике в пригороде Челябинска около села Долгодеревенское на прилавке снова стоят Coca-Cola, Fanta, Sprite и Pepsi. Продавец объяснила, что к ним напиток завезли из Казахстана. Но добавила, что отечественная «Черноголовка» лучше», – рассказала «ФедералПресс» одна из читательниц.

Однако в самом Челябинске газированных напитков ушедших брендов нет в большинстве сетевых магазинов: их не найти в «Ашане», «Ленте», «Магните», «Пятерочке».

Так, через сайт магазина «Лента» Coca-Cola можно купить только в алкогольном наборе с ромом Bacardi итальянского производства. В таком же наборе, но с виски William Lawsons продают Pepsi российского производства.

Зато купить Coca-Cola и Pepsi можно в одном из сетевых магазинов. Как указано в описании к товару на сайте компании, Coca-Cola сделана в Сербии, а Pepsi – в России. Fanta и Sprite здесь также нет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на прилавках тюменских магазинов появилась Coca-Cola из Ирана.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.