Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинская область вошла в топ регионов по числу участников премии правительства РФ

Правительство России
Правительство РФ проводит премию в области качества среди производителей

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Челябинская область поднялась на четвертое место по количеству участников премии правительства РФ. Об этом сообщил глава Роскачества Максим Протасов.

«Челябинская область показывает высокую динамику по числу участников в премии правительства РФ в области качества», – подметил Протасов.

В России проводится премия среди компаний в области качества продукции и услуг. Лучшие в своем деле получат дипломы правительства РФ, а также смогут использовать специальные символы, доказывающие качество товара.

По словам главы Роскачества Протасова, из Челябинской области подано 20 заявок от местных производителей. Благодаря этому регион занял четвертое место по количеству участников премии.

«По итогам 2022 года всего подано более 430 заявок из 64 регионов страны из более чем 30 сфер экономики», – уточнил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске власти потратят более 24 млн рублей на благоустройство пешеходной зоны в районе проспекта Победы.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.