Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

«Яндекс» подтвердил намерения изменить структуру собственности и управления

яндекс
В материнской компании надеются обеспечить устойчивое развитие бизнесов «Яндекса» на всех рынках

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Материнская компания «Яндекс» заявила о намерениях изменить структуру собственности и управления, об этом сообщается на сайте организации. Это позволит отделить главную часть бизнеса, включая некоторые зарубежные направления, в отдельную группу компаний, сохранив бренд.

При этом материнская компания – Yandex N.V. – позже планирует выйти из акционеров этой группы компаний и изменить свое название. В организации рассчитывают, что это поможет обеспечить устойчивое развитие бизнесов «Яндекса» на всех рынках и конкурировать с игроками разных уровней.

На российском рынке будут продолжать работу бизнесы автономных автомобилей, облачных технологий, образовательных сервисов и платформы по разметке данных продолжат работу, однако их международные части будут выделены в самостоятельные компании под управлением Yandex N.V.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Счетной палаты и экс-вице-мэр Северной столицы Алексей Кудрин до конца года покинет свой пост и перейдет на работу в «Яндекс».

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.