Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Губернатор Текслер об инвестклимате в регионе: «Мы купили лотерейный билет, но этого мало»

Текслер
Текслер принимает участие в форуме «Власть и бизнес: взгляд в будущее»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Работу по улучшению инвестиционного климата в Челябинской области можно вести более эффективно, уверен губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Об этом он рассказал на втором форуме «Власть и бизнес: взгляд в будущее», который проходит сегодня в Челябинске.

«Мы стараемся быть регионом-лидером, поэтому участвуем во всех инициативах. Все, что есть у нас в стране по улучшению подходов к инвестклмату, мы внедрили. Говоря образно: мы купили лотерейный билетик, но этого мало», – сказал Алексей Текслер.

Глава Южного Урала отметил, что необходимо создать не просто нормативную базу, а организовать экосреду, в которой можно комфортно работать и получать результат. Бизнес понимает, что риск инвестиционных решений сейчас выше и нужно решить «массу вопросов», начиная от административных барьеров до инфраструктуры, считает губернатор.

«Мы один из немногих регионов, кто в пилотном режиме внедряет инвестиционную декларацию. Мы большую бумажную работу сделали, а содержательную еще делать и делать. Здесь нет второстепенных вопросов», – уточнил Текслер.

Он назвал форум своеобразным мозговым штурмом и обещал, что лично рассмотрит прозвучавшие предложения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Челябинская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по инвестиционной привлекательности. За улучшение делового климата Южный Урал поблагодарил президент России Владимир Путин.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.