Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В Челябинской области запускают новый инфекционный центр

Первых пациентов в больнице готовы принять 12 ноября
Первых пациентов в больнице готовы принять 12 ноября

ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Энергетики «Россети Урал» – «Челябэнерго» обеспечили электроснабжение новой инфекционной больницы в Малой Сосновке.

Специалисты «Россети Урал» – «Челябэнерго» оперативно выполнили технологическое присоединение к электросетям компании энергоинфраструктуры новой инфекционной больницы в поселке Малая Сосновка. Максимальная мощность присоединенных энергопринимающих устройств лечебного учреждения составила 1200 кВт.

Энергетики провели работы на питающей трансформаторной подстанции и прилегающей воздушной линии. Установили современное коммутационное оборудование и интеллектуальные приборы учета. Уже 12 ноября больница примет первых пациентов.

Напомним, что строительство больницы началось в конце августа текущего года. Новое учреждение возвели всего за три месяца. Для этого из бюджета правительства Челябинской области было выделено 2,5 млрд. рублей. Подразделение ОКБ №3 рассчитано на 100 боксов: 82 для круглосуточного пребывания и 18 реанимационных. В случае необходимости возможно развернуть еще 482 места для пациентов.

Помимо новой инфекционной больницы специалисты «Россети Урал» контролируют бесперебойную работу электроснабжения еще в 27 медучреждениях, где лечат пациентов с COVID-19.

«Для обеспечения надежной схемы энергоснабжения лечебных учреждений специалистами филиала зарезервированы дополнительные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) на общую мощность 460 кВт», – прокомментировали в пресс-службе компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новой инфекционной больнице завершают последние работы. На этой неделе в медучреждении монтировали оборудование.

Фото, видео: пресс-служба «Россети Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.