Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Продукцию уральских металлургов используют при строительстве АЭС в Бангладеш

Продукцию уральских металлургов используют при строительстве АЭС  в Бангладеше
Продукцию уральских металлургов используют при строительстве АЭС в Бангладеше

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. В строительстве первой в Бангладеш атомной электростанции «Руппур» используют продукцию Группы ЧТПЗ. У металлургов заказали комплексное решение для первого и второго энергоблоков. Оно включает более 3,5 тысячи тонн различных наименований.

В прошлом году в Бангладеш поставили 2,5 тысячи тонн блоков и деталей трубопроводов. До лета Группа ЧТПЗ планирует отгрузить еще 700 тонн подобной продукции. Также на АЭС уже поступило 300 тонн труб.

«В соответствии с долгосрочной стратегией Группа ЧТПЗ фокусируется на разработке комплексных инженерных решений для клиентов из различных отраслей, и поставка для АЭС «Руппур» является примером такого подхода. Отмечу, что в 2020 году доля отгрузок Группы ЧТПЗ предприятиям атомного машиностроения составила около 45 %», – прокомментировал коммерческий директор Группы ЧТПЗ Денис Приходько.

Продукцию изготавливали и поставляли предприятия Группы ЧТПЗ – ЭТЕРНО, «Соединительные отводы трубопроводов», ПНТЗ и партнеры холдинга. Партии прошли контроль комиссий Bangladesh Atomic Energy Commission и Bangladesh Atomic Energy Regulatory Authority.

Это уже не первый опыт работы Группы ЧТПЗ с зарубежными партнерами-атомщиками. В пресс-службе компании напомнили, что продукцию холдинга использовали при возведении АЭС в Индии, Китае и Турции.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.