Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

В Группе ЧТПЗ планируют нарастить объем выпуска трубной заготовки

В Группе ЧТПЗ планируют нарастить объем выпуска трубной заготовки
В Группе ЧТПЗ планируют нарастить объем выпуска трубной заготовки

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Группа ЧТПЗ реализует проект по увеличению объемов выпуска собственной трубной заготовки для бесшовных труб.

В Группе ЧТПЗ запустили проект, который позволит компании нарастить объемы выпуска трубной заготовки для бесшовных труб. Холдинг планирует добиться показателя 1 350 тысяч тонн заготовки в год.

В рамках проекта будет модернизирован электросталеплавильный цех «Железный Озон 32». Именно там производят больше десяти типоразмеров заготовок бесшовных труб из сотни марок стали. На площадке обновят оборудование, улучшат бытовые условия для сотрудников. Кроме того, в цехе регулярно внедряют цифровые разработки, которые позволяют, например, отслеживать ферроматериалы, а также помогают сотрудникам в оптимизации процесса производства.

В компании рассчитывают, что эти мероприятия позволят увеличить производительность и экологичность производства. Проект модернизации обойдется в полмиллиарда рублей.

«Железный Озон 32» позволяет Группе ЧТПЗ выстраивать вертикально-интегрированный процесс производства, который дает возможность контролировать качество продукции на всех этапах – от выпуска заготовки до отгрузки готовой партии труб, снижая себестоимость продукции. Одним из стратегических приоритетов компании является повышение операционной эффективности, в том числе за счет совершенствования технологий, оборудования, производственных и бизнес-процессов «Железного Озона 32» в строгом соответствии с требованиями и регламентами законодательства в сфере экологии», – рассказал операционный директор трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ Алексей Дронов.

Компания уже получила разрешительные документы от Уральского межрегионального управления Росприроднадзора на реализацию проекта. Ранее Группа ЧТПЗ также успешно прошла экспертизу управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.