Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Микрорайон Копейска, жители которого замерзали в декабре, снова обесточат

Электричество
Жители Копейска, пожаловавшиеся на частые отключения, снова останутся без света

КОПЕЙСК, 13 января, ФедералПресс. Плановое ограничение электроэнергии произойдет в копейском микрорайоне Новостройка, жители которого в конце года жаловались на то, что сидят без тепла в морозы. О работах сообщили в филиале «Челябэнерго».

«В связи с неоднократными обращениями жителей микрорайона на низкое напряжение 11.01.2022 было запланировано отключение электроэнергии для выполнения комплекса мероприятий на энергетическом оборудовании. Ограничение электроснабжения по ряду причин перенесено на 13 января 2022 года», – ответили «ФедералПресс» в пресс-службе филиала «Россети-Урал» – «Челябэнерго».

При этом в ресурсоснабжающей организации отметили, что электроснабжнение микрорайона Новостройка осуществляется по договору аренды. Плановое отключение связано с необходимостью наладить бесперебойное электроснабжение на улицах частного сектора и проводится в рамках годовой программы техобслуживания и ремонта.

«До момента принятия на обслуживание в «Россети Урал» сети города Копейска десятилетиями обслуживались с нарушениями требований технической эксплуатации, прежними владельцами производилась лишь ликвидация аварий», – говорится в ответе.

Напомним, жители микрорайона под Челябинском жаловались в декабре, что мерзнут в своих домах во время отключения электричества. В частном секторе стоят в основном газовые котлы на электронике, которые перестают работать. «ФедералПресс» писал об этом ранее.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.