Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Челябинская область и «Газпром» подписали программу до 2025 года: «Важное событие»

газпром
Будут созданы условия для развития жилищного строительства

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. ПАО «Газпром» и власти Челябинской области подписали программу по развитию газоснабжения в регионе. Это поможет подключить 22 тысячи человек к газовому оборудованию.

Программа будет реализовываться до 2025 года. В планах – усовершенствование семи газораспределительных станций. Благодаря этому доступ к голубому топливу смогут получить 22 тысячи новых пользователей.

Ранее весь потенциал ГРС был задействован и не было возможности подключать новых потребителей к системе. Сейчас жители Челябинска, Златоуста, Карабаша, Кыштыма и прилегающих территорий смогут провести себе газ.

«Эта программа позволит расшить все узкие места, все проблемы в газификации, которые накопились в регионе за последние годы. В частности, поможет решить проблему запертых ГРС, мощности которых были полностью распределены на действующих потребителей и не было возможности подключить новых», – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также он отметил, что «Газпром» выделил на эту программу более 700 млн рублей. Соглашение поспособствует развитию экономики Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Газпром» остановит «Северный поток» 31 августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.