Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Мишустин отдал Южному Уралу 2,6 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Резервный фонд правительства выделит деньги
Резервный фонд правительства выделит деньги

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Челябинская область вошла в число 39 регионов, которым окажет поддержку правительство. Южному Уралу выделят 2,6 из 80 миллиардов рублей.

Резервный фонд правительства выделит деньги территориям с высокими темпами роста инвестиционных расходов. Распоряжение подписано Михаилом Мишустиным.

«Мы уже направили более 200 млрд рублей. Сегодня выделим еще 80 млрд рублей для компенсации тех поступлений, которые недополучили в ряде регионов», – сказал Михаил Мишустин.

В правительстве рассчитывают, что эти средства помогут регионам выровнять ситуацию и выполнить социальные обязательства перед людьми. В том числе и в решении задач по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Сумма для Челябинской области – одна из значительных. Это 2,678 млрд рублей. Соседней Свердловской области достанется почти на 666 миллионов меньше. Самый большие поступления ждут республики: Татарстан 8,2 млрд, Башкортостан 4,9 млрд и Коми 4,8 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.