Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Арбитраж продлил банкротство компании экс-губернатора Челябинской области

Банкрот
Фирма Дубровского была признана банкротом еще в 2020 году

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области продлил процедуру банкротства компании «Монтажник», которая связана с семьей экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Продлить срок конкурсного производства, открытого в отношении ПО «Монтажник», г. Магнитогорск, Челябинской области до 10 июля 2023 года. Полномочия конкурсного управляющего Соломки Елены Андреевны действительны до даты завершения конкурсного производства», – информирует Арбитражный суд Челябинской области.

Фирму Дубровского признали банкротом в сентябре 2020 года. 1,5 млрд рублей – именно такая сумма долга звучит в материалах дела. На материальное имущество Бориса Дубровского судом наложен арест. Его сына, Александра, признали банкротом. Именно ему принадлежит большинство активов фирмы.

ПО «Монтажник» известен челябинцам как компания, которая занималась строительством набережной реки Миасс, а также подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал, что экс-руководителя ПО «Монтажник» Алексея Павлюка признали виновным по нескольким уголовным статьям и присудили ему четыре года колонии общего режима.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.