Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Суд в Челябинской области признал виновной экс-главу Бердяуша

Суд
Приговор еще не вступил в законную силу

САТКА, 24 января, ФедералПресс. Бывшая глава Бердяушского городского поселения, Наталья Салионова, признана виновной в даче взяток. Саткинский городской суд вынес приговор.

«Признана виновной в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями (статья 290 УК РФ, статья 285 УК РФ)», – сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

За это Салионовой грозит 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Кроме этого, обвиняемая обязана выплатить штраф в размере 1,3 миллиона рублей. Салионова не сможет в течение 4 лет занимать должность в государственных органах. Подсудимая отдаст в бюджет государства сумму взятки – 65 тысяч рублей.

Салионова была задержана в 2022 году сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Стало известно, что подсудимая оплатила административный штраф, наложенный на нее, денежными премиями сотрудников. Средства были выделены из бюджета администрации. После этого подчиненные вернули деньги обратно.

Кроме этого, за взятки одна из компаний получила победу на конкурсе контрактов по ремонту котельной в городском поселении.

Приговор Саткинского городского суда еще может быть обжалован.

Напомним, недавно «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Челябинске задолженность горожан перед администрацией превысила 1 млрд рублей.

Фото: Полина Зиновьева / Федерал Пресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.