Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинске задолженность горожан перед администрацией превысила 1 млрд рублей

Администрация Челябинска
На сегодняшний день в суды направлено 320 исковых заявлений на сумму более 605, 6 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. В Челябинске дебиторская задолженность горожан за пользование муниципальным имуществом превысила 1 млрд рублей. Такие данные приводит мэрия города.

«Эта работа ведется уже несколько лет, и мы продолжим взыскивать долги с тех, кто по разным причинам не желает платить по договорам, заключенным с муниципалитетом», – подчеркнула вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Речь идет о дебиторской задолженности за пользование муниципальным имуществом, по арендным платежам.

В 2022 году Комитету по управлению имуществом и земельными отношениями в досудебном порядке в бюджет города получилось вернуть 127,3 млн рублей, еще порядка 173,3 млн рублей удалось взыскать по исполнительным производствам.

На сегодняшний день в суды направлено 320 исковых заявлений на сумму более 605, 6 млн рублей, а в рамках досудебных разбирательств направлено 229 претензий на сумму более 414 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшему замглавы Магнитогорска предъявлено новое обвинение в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.