Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

«Полетели головы». В Карталинском районе наказывают за критику подсудного экс-главы

КАРТАЛИНСКИЙ РАЙОН, 21 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что в Карталинском районе началась зачистка несогласных. С муниципальных должностей якобы убирают всех, кто не поддерживает подсудного экс-главу Сергея Шулаева. На этой неделе с политической арены выкинули главу Неплюевского сельского поселения Петра Гошенко. Срок его полномочий истекает 23 сентября, поэтому во вторник состоялись выборы. На пост, кроме самого Петра Гошенко, претендовали два человека: заместитель главы поселения по финансовым вопросам Татьяна Игнатьева и бывший сотрудник МВД, пенсионер Андрей Корнилко. Говорят, что после всех испытаний действующего главу не допустили до сессии депутатов – без объяснения причин. В итоге большинством голосов парламентарии избрали на должность Татьяну Игнатьеву. По словам инсайдеров, Петр Гошенко лишился поста, потому что ранее критиковал Сергея Шулаева и отказался собирать подписи в поддержку бывшего главы.

Напомним, Шулаев был задержан в ноябре прошлого года в рамках расследования дела об аферах с жильем для детей-сирот. Ему вменяют превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. 11 сентября стартовал судебный процесс. Меж тем в районе продолжается масштабная кампания в поддержку экс-главы – развязанная, по некоторым данным, небольшой, но влиятельной компанией соратников Шулаева.

Комментарий: думаю подавать в суд

«Действительно, меня незаконно не допустили до финала конкурса. Сегодня мой последний день в должности главы Неплюевского сельского поселения. С понедельника я буду временно безработным. Сейчас думаю, что делать. Возможно, буду подавать в суд».

Фото: ФедералПреcc / Кирилл Бабушкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.