Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Мэрию Златоуста подозревают в махинациях с детским спортом

ЗЛАТОУСТ, 8 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Златоусте состоялось заседание градостроительного совета, на котором обсуждался вопрос благоустройства территории рядом со сквером в исторической части города. На обсуждение были приглашены юные спортсмены. Говорят, их местные власти пытались использовать втемную: пообещали построить воркаут-площадку, что не могло не обрадовать молодежь. Голоса большого количества общественности были получены, однако, говорят, под шумок на самом деле был решен другой вопрос, который затрагивает интересы местных бизнесменов, – вместе со спортивным объектом одобрение получила и автомойка. По слухам, против этого объекта выступают другие представители общественности, которых на разговор не пригласили.

Комментарий: есть риск

На заседание градостроительного совета была приглашена депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова, которая представляет интересы жителей Златоустовского избирательного округа.

«Есть опасения, что ребятами просто воспользовались. Когда они услышали об этой спортивной площадке, больше ничего не хотели воспринимать. Но сейчас может возникнуть такая ситуация, что их одобрением воспользуются лишь чтобы построить мойку, а по санитарным нормам размещать иные объекты ближе чем на сто метров нельзя», – прокомментировала Мухометьярова. То есть теперь, очевидно, может возникнуть ситуация, что надзорные органы попросту запретят строить воркаут-площадку рядом с автомойкой и ее коммуникациями. При этом ни инвестор, ни городские власти будут как бы ни при чем.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.