Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В челябинской администрации могут распустить управление транспорта

Частично или полностью вопросы общественного транспорта могут перейти в компетенцию областной власти
Частично или полностью вопросы общественного транспорта могут перейти в компетенцию областной власти

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, полномочия городского управления транспорта хотят передать в область, потому что местные чиновники не справляются со своими обязанностями. «И это не очень хорошо для горожан. Все-таки город – объект местного самоуправления и область по закону не может лезть в городские дела. Но, очевидно, в Челябинске накопилось огромное количество проблем, которые изнутри невозможно решить. Сегодня нет доверия как городским службам, отвечающим за транспорт, так и окологородским подрядчикам», – рассуждают слухмейкеры.

Вопрос с общественным транспортом Челябинску не удается решить уже давно. Банкротство муниципальных транспортных компаний, нелегальные перевозчики, отсутствие транспортной стратегии города – проблем накопилось много, а попытки их решить не приводят к моментальному успеху. Уже отправлен в отставку заместитель главы города Владимир Алейников.

Слухи о передаче полномочий вписываются в новость о том, что глава города Наталья Котова планирует изменить структуру администрации.

Комментарий: никаких официальных документов нет

«Никаких официальных документов мы не получали на этот счет, не можем ни подтвердить, ни опровергнуть информацию», – отметили в пресс-службе администрации Челябинска.

«У нас создается транспортная агломерация Челябинска и частично вопросы общественного транспорта могут перейти в компетенцию министерства дорожного хозяйства и транспорта. Вопрос решается на уровне губернатора, и никаких конкретных решений сейчас нет, все в процессе. Поэтому сейчас говорить об этом преждевременно», – прокомментировала консультант министерства дорожного хозяйства Челябинской области Ирина Чернаева.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.