Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале экс-сотрудника ФСИН будут судить за покровительство осужденным

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

МАГНИТОГОРСК, 18 октября, ФедералПресс. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по нескольким статьям.

В Магнитогорске начинается судебный процесс по делу бывшего начальника местной медсанчасти ФСИН, который обвиняется в получении взяток, служебном подлоге и мошенничестве. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области, мужчина в течение четырех лет покровительствовал осужденным за денежные подношения.

По версии следствия, с 2013 года по 2017 год обвиняемый получил взятки в сумме более 125 тысяч рублей от заключенных. За эти деньги он «закрывал глаза» на использование сотовой связи, не фиксировал дисциплинарные проступки, а также подготавливал положительные характеристики для УДО.

Бывший сотрудник ФСИН обвиняется в совершении преступлений сразу по нескольким статьям: ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как писал «ФедералПресс» ранее, экс-глава ФСИН Бурятии был осужден за кражу техники. Однако на заседании суда выяснилось, что назначенный срок он уже отсидел дома, поэтому был отпущен из зала суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.