Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В магнитогорской больнице из-за угрозы теракта проходит эвакуация

МАГНИТОГОРСК, 21 января, ФедералПресс. В Управлении ФСБ России по Челябинской области подтвердили проведение мероприятий в Магнитогорске. На этот раз угроза новой трагедии имеет место в заведениях с массовым пребыванием людей.

В Магнитогорске эвакуировали сотрудников и пациентов местной городской больницы. Поводом послужило поступившее анонимное электронное сообщение об угрозе теракта. Здание оцеплено. На месте работает полиция, сотрудники регионального УФСБ и МЧС, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе управления федеральной службы безопасности.

В группах социальных сетей жители Магнитогорска делятся фотографиями работы спецслужб. Также очевидцы сообщают об эвакуации в одной и местных школ. Однако эта информация официально не подтверждена.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске произошел взрыв в жилом 10-этажном доме. По предварительной версии, причиной стал хлопок газа, однако есть и сторонники версии о теракте. Нельзя исключать, что кто-то сейчас пытается усилить состояние тревоги среди жителей области. Напомним, в конце 2017 года по России прокатилась волна лжеминирования зданий органов госвласти, школ, детских садов, вузов, торговых центров. Злоумышленники были обнаружены.

Фото: МВД.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.