Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

СК: челябинский следователь и его начальник изъяли 940 тысяч бутылок алкоголя и продали за 11 миллионов

Прежде алкоголь изъяли по уголовному делу
Прежде алкоголь изъяли по уголовному делу

ЧЕЛЯБИНСК, 5 феврая, ФедералПресс. Челябинский следователь и его начальник скрыли незаконный сбыт алкоголя, изъяли спиртное и продали через посредника. Об этом сообщает СК, который провел расследование.

Челябинские следователи сфальсифицировали протоколы следствия, чтобы скрыть следы незаконного сбыта алкоголя, который прежде изъяли по уголовному делу. Стражи правопорядка продали 940 тысяч бутылок спиртного через местного жителя за 11,6 млн рублей. Деньги поделили на троих. Это было в 2013-2014 годах. Челябинский следователь МВД подделал протоколы по указке начальника следствия по расследованию организованной преступной деятельности.

Об этом говорится в расследовании СК. Его уже передали в суд. Следователя и начальника обвиняют в нарушении двух статей: организация и пособничество в фальсификации доказательств и превышении должностных полномочий.

Ранее СК и ФСБ задержали московских полицейских — подозревают их в организации ОПГ.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.