Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

Власти Южного Урала готовы к диалогу с готовящимися к итальянской забастовке врачами

Скорая помощь.
«Мы больше не можем работать на полторы-две ставки, гробя свое здоровье, и практически, не видя своих родных и близких.»

МАГНИТОГОРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Власти заявляют, что все вопросы с медиками решили, а выступления являются «делом рук» сепаратистки настроенного одиночки.

Медики скорой помощи Магнитогорска заявили о готовности завтра выйти на итальянскую забастовку. Врачи ССМП рассказывают, что зарплата в 18-25 тысяч дается им работой на полторы-две ставки, а из-за нехватки персонала скорые не укладываются в нормативы по прибытию на вызовы. Как сообщает издание «Верстов.Инфо», сотрудники скорой помощи написали обращение властям, где объяснили, что «больше не могут работать на полторы-две ставки, гробя свое здоровье», и практически, не видя своих родных и близких.

Власти утверждают, что понимание с медиками было найдено на последних встречах с коллективом скорой помощи. Вице-губернатор Ирина Гехт сообщила изданию «Челябинск сегодня», что в Магнитогорск дважды выезжали министр здравоохранения области и руководитель областной профсоюзной организации медиков. По словам Гехт, к взаимопониманию с трудовым коллективом скорой помощи комиссия от министерства пришла на последней встрече, а заявления о забастовке – дело рук некоего одного фельдшера, который во время встречи демонстративно покинул зал, после чего диалог с чиновниками у медиков наладился.

Как сообщает издание, губернатор Алексей Текслер в курсе ситуации и поставил задачу найти решение, которое устроит медиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.