Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Челябинской области готовится массовая забастовка медиков

Сотрудники медучреждений в регионе недовольны зарплатами
Сотрудники медучреждений в регионе недовольны зарплатами

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинской области зреет недовольство в среде медицинского сообщества. Якобы даже собирается инициативная группа врачей, которые готовятся бастовать.«Медицинские работники устали от неразберихи с зарплатами. Особенно страдают работники скорой помощи в области. Ходят разговоры, не выйти ли на митинг, ну или голодвку какую-нибудь провести», – передают слухачи.

Говорят, на этой неделе даже в областном заксобрании обсуждали тему низких зарплат медиков. Кто-то из депутатов поднял этот вопрос и сказал, что масла в огонь подливают новости о случаях коррупции в руководстве учреждений здравоохранения. Недавно прокуратура области сообщила, что главный врач детской поликлиники Магнитогорска в течение десяти лет присваивал себе премии сотрудников. Так он «заработал» 4,6 млн рублей. Все это возмущает профессиональное сообщество из неруководящего состава.

Комментариев нет

Получить комментарий в министерстве здравоохранения Челябинской области не удалось

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.