Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Жительницу Миасса задержали по подозрению в серийных кражах из супермаркетов

Женщина могла совершить кражи в соседних южноуральских городах
Женщина могла совершить кражи в соседних южноуральских городах

КУСА, 18 февраля, ФедералПресс. В Кусе полиция задержала женщину после заявления руководителей трех сетевых магазинов. По предварительным данным, подозреваемая причастна к 17 кражам.

Руководители сетевых магазинов обратились в полицию Кусы с заявлением о серийных кражах. Общий ущерб составил 12 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана женщина – жительница Миасса 1983 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

«Сотрудники полиции предварительно выяснили, что женщина причастна к семнадцати кражам из сетевых магазинов не только в Кусе, но и в других городах области. Похищенные продукты она частично продавала», – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Женщине грозит лишение свободы до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.