Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе осудили преступную группу, открывшую интернет-магазин наркотиков

Шесть жителей Миасса организовали распространение наркотиков по всему региону
Шесть жителей Миасса организовали распространение наркотиков по всему региону

МИАСС, 30 июля, ФедералПресс. Молодой человек организовал интернет-магазин наркотиков, а товар распространялся по городам Челябинской области. В «предприятии» работало шесть человек.

Один из соучастников – 28-летний мужчина – находился в федеральном розыске из-за незаконного оборота наркотиков на территории Сахалина. Молодой человек приехал в Челябинскую область к отцу и вместе с еще четырьмя подельниками они организовали интернет-магазин наркотических веществ.

«В период с января по март 2019 года соучастники через созданный интернет-магазин осуществляли деятельность по незаконному сбыту бесконтактным способом наркотических средств на территории городов Челябинск, Карабаш, Копейск, Сатка, Южноуральск, Златоуст, Касли, Миасс Челябинской области, а также города Кургана», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

За время работы магазина – с января по март – мужчины успели сделать больше 200 закладок. Полиция изъяла 185 грамм наркотических веществ во время расследования.

Организатору суд назначил 16 лет строгого режима и штраф в 300 тысяч рублей. Остальным участникам назначили от 8 до 14 лет лишения свободы со штрафами от 60 до 150 тысяч рублей.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.