Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Недострой в центре Челябинска потушили. Есть пострадавшие

Дымом заволокло центр Челябинска
Дымом заволокло центр Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июля, ФедералПресс. В Челябинске пожарная охрана оперативно потушила пожар, который разгорелся в недостроенном здании на берегу реки Миасс. Объект принадлежит компании «Магнитострой» Олега Ланицкого.

Строительные материалы загорелись в недостроенном здании на реке Миасс. Предварительно установлено, что горел утеплитель на площади 30 кв. м., поэтому был сильный дым. Пользователи соцсетей опубликовали сотни фото с черным дымом в центре города. Окончательно пожар был потушен в 14:16, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

«Пожар распространился по площади60 кв. метров, в тушении пожара принимали участие18 человек. приехали на место 4 автоцистерны. Четыре человека в сопровождении пожарных по маршевым лестницам были эвакуированы»,– рассказали в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

На объекте работал подрядчик «Магнитостроя», самих строителей компании там не было. По словам очевидцев, эвакуированным потребовалась медицинская помощь, погибших нет.

Ранее о возгорании сообщили пользователи социальных сетей.Возгорание произошло со стороны улицы Свободы.

Вчера загорелось еще одно недостроенное здание в центре города на улице Труда. Горел центр шорт-трека, который строили на бюджетные деньги. Возгорание удалось быстро потушить.

В прошлом году в апреле загорелась строительная площадка конгресс-холла на набережной реки Миасс у цирка. Это был один из ключевых объектов к саммитам ШОС и БРИКС. Прокуратура установила, что пожар произошел, потому что не было достаточно контроля со стороны компании.

Фото: Типичный Челябинск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.