Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Взрыв в поликлинике Челябинска - главное

Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК. 31 октября. ФедералПресс. Взрыв кислородной будки произошел утром в субботу в студенческой поликлинике горбольницы №2 Челябинска, произошел пожар.

По данным пресс-службы администрации Челябинска, всего в больнице находилось 158 пациентов, они сразу были эвакуированы и распределены по другим учреждениям. Из соседнего дома эвакуировали 25 жильцов. Здание серьёзно пострадало, предстоит обследование. Людям там находиться нельзя. В результате происшествия никто не пострадал. Однако, ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщал, что при транспортировке скончались два пациента.

фото с места событий

На месте происшествия был создан оперативный штаб, куда приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также прокурор региона Виталий Лопин и прокурор Центрального района Виктор Зеленкин. По данным ГУ МЧС РФ, кислородная станция, взорвавшаяся в субботу, была смонтирована на днях, и в день взрыва использовалась впервые. Одна из возможных версий взрыва - нарушение технологии при монтаже оборудования. Однако точную причину произошедшего ещё предстоит установить.

фото с места событий

Пресс-служба администрации города добавляет, что оценка ущерба начнется в ближайшее время. Вся необходимая помощь людям будет оказана. Следственные органы СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Также началась прокурорская проверка.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области, ФедералПресс / Александара Сергеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.