Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Количество жертв на крупном пожаре в промзоне Челябинска увеличилось

Под завалами спасатели обнаружили тело еще одного человека
Под завалами спасатели обнаружили тело еще одного человека

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Из-под завалов фабрики евроокон извлекли тело еще одного погибшего. Пожар в промзоне случился вчера во второй половине дня.

Информация о пожаре на улице Демидовской поступила пожарным в 15:13. Очевидцы сообщали о клубах дыма и звуках взрыва из производственного помещения фабрики евроокон. К моменту прибытия пожарных огнем было охвачено 300 квадратных метров здания и у него обрушилась кровля.

Изначально говорилось о четырех пострадавших, трое их которых госпитализированных в горбольницу № 6, и одном погибшем. Двое мужчин – 26 и 33 лет – в тяжелом состоянии были подключены к аппаратам ИВЛ. Затем под завалами спасатели обнаружили тело еще одного человека.

«В 16:34 объявлена локализация, в 16:51 – ликвидация открытого горения. В результате случившегося получили травмы три человека. В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены два погибших», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Предварительной причиной ЧП была названа утечка газа в котельной. Для установления всех обстоятельств произошедшего на месте работали сотрудники испытательной пожарной лаборатории, а также специалисты следственного комитета по Челябинской области.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в Следственном управлении СК России по Челябинской области.

Также проверка по факту пожара проводится прокуратурой области. На месте происшествия находились прокурор города Челябинска Роман Самойлов и прокурор Курчатовского района Челябинска Денис Поникаров. Всего в работах по ликвидации пожара и разборах завалов участвовали 169 человек и 41 единица техники. Это сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы региона, полиции, скорой помощи, энерго- и газовой служб, а также представители администрации Челябинска.

Фото: с сайта ГУ МЧС Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.