Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Поджог автомобиля журналиста в Челябинске перерос в уголовное дело

Ход расследования поставлен на контроль прокурором Челябинской области
Ход расследования поставлен на контроль прокурором Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. По факту поджога автомобиля BMW X1 возбуждено уголовное дело. Машина принадлежала известному челябинскому журналисту.

Как сообщили в челябинском ГУ МВД, уголовное дело возбуждено за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. В результате поджога помимо автомобиля корреспондента интернет-издания пострадало покрытие и остекление автомобилей Hyundai Solaris и Volvo xc90.

«В связи с повышенным общественным резонансом происшествия ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокурором Челябинской области», – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Напомним, ЧП с автомобилем корреспондента произошло сегодня ночью. В 23:50 огонь был потушен пожарными, а полиция занялась расследованием инцидента. Поджог машины сотрудники СМИ связывают с профессиональной деятельностью коллеги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.