Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Пригожин подал иск к журналисту Максиму Шевченко

Разбираться будет Савеловский районный суд Москвы
Разбираться будет Савеловский районный суд Москвы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Евгений Пригожин подал новый иск о защите чести и достоинства к журналисту Шевченко. Разбираться будет Савеловский районный суд Москвы.

Санкт-Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин подал иск к ООО «Собеседник-Медиа», а также к журналисту Максиму Шевченко и главреду «Собеседника» Юрию Пилипенко. Заявление будет рассматривать Савеловский суд Москвы.

Предприниматель утверждает, что комментарий Шевченко, который опубликовали на сайте СМИ, содержит информацию, не соответствующую реальности. Она порочит честь и его деловую репутацию, уверен заявитель.

Пригожин попросил взыскать со СМИ и журналиста по 5 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. Ранее предприниматель подавал иск за распространение клеветы к главреду «Довода» Илье Косыгину, редакции «Медузы» и журналисту Шевченко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.